Официальный дистрибьютор в России экологической продукции
28.08.2015

Ecover стал «B Corp» (Certified B Corporation™)

Если коротко, то B Corp для бизнеса – это тоже самое, что Fair Trade для кофе.

Компания «B Corp» или Сертифицированная «B Corporation» («B » – значит «Benefit  - польза») - это компания, которая была сертифицирована некоммерческой организацией B Lab, как отвечающая строгим критериям в области социальной ответственности, воздействия на окружающую среду, прозрачности и управления компанией.

 

«B Corp» – это компании, которые используют собственные ресурсы для решения социальных проблем и проблем окружающей среды.

Эта сертификация появилась в США, затем последовал успех в Южной Америке, Канаде и Австралии, а теперь «B Corp» есть и в Европе.

Ecover - одна из 60 устойчивых компаний, которые получили статус  «B Corp» в Европе.

После строжайшего (общедоступного) процесса отбора, B Corp одобрила подход Ecover и результаты, которых он добился. С момента основания, более 35 лет назад, Ecover всегда старается свести свое влияние на человека и природу к минимуму, производя прекрасные чистящие средства, используя сырье из возобновляемых источников и экологические производственные процессы. Ecover не хочет быть просто «менее вредным», он всегда ищет пути, как его продукция может сделать мир лучше. Например, бутылки из Океанического пластика.

Преимуществом «B Corp» является  то, что благодаря их рейтингу мы в Ecover  видим, что еще можно сделать лучше, чтобы внести еще больший вклад в развитие общества и заботу об окружающей среде.

«Мы рады, что Ecover одним из первых вошел в  «B Corporation» в Европе, мы верим в то, что бизнес должен идти вперед и помогать развиваться и процветать обществу, экономике и окружающей среде. Более 35 лет мы являемся пионерами в зеленой уборке, устойчивом производстве продукции, что улучшает условия жизни людей и окружающую среду. Наш рейтинг «B Corp» дает нам ориентир для дальнейшего совершенствования, и, что особенно важно, этот рейтинг и прогресс могут увидеть все. Как «B Corp», мы будем продолжать нашу миссию, вдохновляя и привлекая наших коллег, конкурентов и самих себя, чтобы стать лучше и помочь революционизировать путь ведения современного бизнеса».

Мы в Ecover гордимся тем, что мы получили сертификацию «B Corp» и оказались среди других известных компаний, таких как: Ben & Jerry’s, Patagonia and Triodos Bank.  Движение «B Corp» быстро растет в Европе: с тех пор как первые 60 компаний получили  «B Corp» статус, еще 500 компаний приступили к прохождению процесса сертификации. Это еще раз подчеркивает общую уверенность в том, что все «B Corp» компании ведут бизнес не только ради получения прибыли.

Больше информации о B Corp: www.bcorporation.eu

 

«B Lab» (www.bcorporation.net)

«B Lab» – это некоммерческая организация, которую в 2006 году в США основали Барт Хоулахан, Джей Коэн Гилберт и Эндрю Кассой. Она служит международному движению по оценке  успеха в бизнесе так, чтобы компании были не только лучшими в мире, но и лучшими для мира. «B Lab» проводит систематические изменения следующим образом:

1) создает сообщество сертифицированных «B Corp», чтобы облегчить для нас понимание разницы между «хорошими компаниями» и «хорошим маркетингом»;

2)  продвигает государственную политику для ускорения роста социального предпринимательства и инвестиций в окружающую среду;

3) бесплатно предоставляет бизнесу  мощные инструменты  для измерения, сравнения и улучшения их социальной и экологической эффективности (20 000+ компаний используют оценку «B Impact»);

4) продвигает «B Analytics» – настраиваемую платформу для инвесторов, для сбора информации, критериев и отчетов.

 

Больше информации на: www.bcorporation.net

 


Ecover стал «B Corp» компанией, потому что мы верим, что бизнес должен идти вперед и помогать развиваться и процветать обществу, экономике и окружающей среде. Наш рейтинг «B Corp» дает нам ориентир для дальнейшего совершенствования, и, что особенно важно, этот рейтинг и прогресс смогут увидеть все. Как «B Corp», мы будем продолжать нашу миссию, вдохновляя и привлекая наших коллег, конкурентов и самих себя, чтобы стать лучше и помочь революционизировать путь ведения современного бизнеса.